开运体育官网入口2023-2024学年度“三好学生”“优秀学生干部”“品德优秀学生”“优秀校长助理”光荣榜

 文:刘瑞梅     |      2024-05-23    |      浏览: 次     |      来源:学生处

光 荣 榜

为激励全体学生勤奋学习,追求上进,争做新时代好少年,学校对在2023-2024年度中,在德、智、体、美、劳方面方面取得优异成绩的101名三好学生、52名优秀学生干部、56名品德优秀学生和6名优秀校长助理给予表彰,希望受表彰的同学继续发挥引领作用,戒骄戒躁,以优秀的习惯争创新的成绩。希望全体同学以受表彰的同学为榜样,见贤思齐、尊敬师长、团结同学、遵守纪律、努力学习,把优秀升华为习惯,收获进步,收获成长!

 

三 好 学 生

初一(1)班:张芸欣    刘云龙   陈宏浩楠

初一(2)班:陆思洁    何佳霖   丁  噹

初二(1)班:李明哲    曾子格   邵  涵

初二(2)班:唐文杰    董雨露    邹世明

初三(1)班:张  灏   罗  鑫   熊汶静    杨瑞琪    卢  荟    杨  漩

高一(1)班:叶律成    杨雪婷   严  然    马步豪    张树银

高一(2)班:张文勋    杨祖慧 

高一(3)班:杨万凯    白汶千    熊家禾    和玉璋    章丽群

高一(4)班:冯思媛    黄馨瑶

高一(5)班:杜钒菲    张鑫艳

高一(6)班:谭  睿    王泳锟    余晓芳

高一(7)班:张  航    李金玲    曾  欢    章  淳    李文治    丁家心凝

高一(8)班:杨伟波    常梦琪

高一(9)班:张云瑶    杨嘉圆

高二(1)班:赵吴蕾    施占仙    冯子轩

高二(2)班:施宝珠    高艺菲    王维嵘

高二(3)班:徐  慧    程湛潇    徐睿谦

高二(4)班:黄廷柳    周韫慈    张  捷

高二(5)班:肖俊杰    马  宇    师彦越

高二(6)班:邱杰颖    李佳艳    赵子康

高二(7)班:迟曦彤    王  熙    李  骐

高二(8)班:金雨禾    李艾珈    王球元

高二(9)班:和  冉    沙艳阳    严文迪

高三(1)班:阮标瑞    李俊娴    袁晶晶    李  昊    刘  崟

高三(2)班:和  英    朱  恒    万  娇    朱  俊    施俊杰

高三(3)班:周瑞阳    郭银溪

高三(4)班:陈雅晴    宋京政

高三(5)班:阮文秀    贺烨昕

高三(6)班:尹昱翔    孙燕娜

高三(7)班:王毅佳    邓  慧

高三(8)班:和  民    余  尧

高三(9)班:田默涵    周美顺    唐汉林    杨月红    唐荆果

 

优秀学生干部

初一(1)班:张纾菡      初一(2)班:张  皓

初二(1)班:申晨希      初二(2)班:余劲杰

初三(1)班:白月程      初三(2)班:王朝蔓

高一(1)班:李  艺      高一(2)班:王智翔

高一(3)班:王宇熙      高一(4)班:解国帆

高一(5)班:王柏翔      高一(6)班:朱韦臣

高一(7)班:李俊熹      高一(8)班:王斯渝

高一(9)班:和  杨      高二(1)班:李嘉玉

高二(2)班:杨  震      高二(3)班:宁尚粤

高二(4)班:张徐萍      高二(5)班:常学海

高二(6)班:陈  语      高二(7)班:吴梓瑜

高二(8)班:李文敏      高二(9)班:彭 馨

高三(1)班:李雯倩      高三(2)班:詹彩丽

高三(3)班:赵洁娜      高三(4)班:张  宇

高三(5)班:许欣怡      高三(6)班:李可佳

高三(7)班:杨  燕      高三(8)班:杨龙祥

高三(9)班:曾  奇

 

品德优秀学生

初一(1)班:沈子阳      初一(2)班:周一涵

初二(1)班:赵培更      初二(2)班:董玉淋

初三(1)班:杨  贝      初三(2)班:贺逸夫

高一(1)班:陈  航      高一(2)班:王顺鑫

高一(3)班:李思琪      高一(4)班:熊祥雨

高一(5)班:董钇含      高一(6)班:廖瑞骞

高一(7)班:王  玥      高一(8)班:陈邵帅

高一(9)班:徐锦严      高二(1)班:邓小保

高二(2)班:倪瑞晨      高二(3)班:蒋梦媛

高二(4)班:施  丹      高二(5)班:黄  琴

高二(6)班:猫永冉      高二(7)班:普加文

高二(8)班:李姝霏      高二(9)班:王诗怡

高三(1)班:张晶昱      高三(2)班:杨娅鑫

高三(3)班:陆羿彤      高三(4)班:朱乾江

高三(5)班:夏银鹏      高三(6)班:叶宸妤

高三(7)班:郑  萌      高三(8)班:邓有玲

高三(9)班:帕佼罕

 

品德优秀学生

初二(1)班:张惠涵      初三(2)班:张乂月

初三(2)班:窦靖平      高一(1)班:陈  谦

高一(3)班:杨凯云      高一(3)班:吕雪瑞

高一(3)班:张宇轩      高一(4)班:孔  平

高一(6)班:杨  平      高一(7)班:陈思琪

高一(9)班:张靳悦      高一(9)班:金  鑫

高二(5)班:常学海      高二(5)班:施光波

高二(5)班:段依帆      高二(5)班:马  宇

高二(6)班:李怡铭      高二(6)班:张育嘉

高三(2)班:孙晨博      高三(2)班:张  惠

高二(2)班:袁子金      高一(9)班:孙奥程

高三(5)班:李  娟

 

优秀学生干部

高二(7)班:戴云浩      高二(8)班:曾加锴

高二(6)班:李佳欣      高二(2)班:谢其冉

高二(2)班:杨志硕      高二(1)班:杨  杰

高二(7)班:杨清瑶      高二(6)班:张育嘉

高二(8)班:习睿雯      高二(3)班:卢冬霞

高二(3)班:王梓菲      高二(9)班:李  佳

高二(7)班:耿  爽      高二(4)班:周  曼

高二(4)班:马梓涵      高二(6)班:陈振刚

高二(4)班:廖兴亚      高二(1)班:刘淑灵

高二(3)班:七林汪丹

 

优秀学生校长助理

高一(1)班:李  艺      高一(2)班:王智翔

高一(3)班:贺欣妍      高一(6)班:陈宇涛

高二(4)班:陈  潇      高二(8)班:李文敏